Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В городе Курчалой состоялось открытие школы, построенной в рамках нацпроекта


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В городе Курчалой состоялось открытие школы, построенной в рамках нацпроекта
ЧЕЧНЯ. В этом году в Курчалое построен общеобразовательный объект на 720 учащихся. Это одно из мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемое в рамках регионального проекта «Жилье Чеченской Республики» Минстроя и ЖКХ ЧР.
В открытии приняли участие Заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев, Глава Администрации Курчалоевского муниципального района ЧР Хамзат Кадыров и другие официальные лица.


Гости отметили, школа соответствует всем современным стандартам образования: в ней созданы все условия для проведения качественного образовательного процесса, факультативных и спортивных занятий. В этом году в муниципалитете реализован очередной проект комплексного освоения территорий. Такой метод развития жилой среды предусматривает обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для населения, благоустройство прилегающих территорий.
Напомним, это один из 6 объектов, построенных в регионе в 2019 году в рамках подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР «Стимулирование программ развития жилищного строительства». Она предусматривает возведение объектов социальной инфраструктуры в шаговой доступности от жилых комплексов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"