Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Когда дипломатия не работает, пушки приводятся в действие: Нам следует сделать выводы из ситуации на границе - Арташес Мхитарян


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Когда дипломатия не работает, пушки приводятся в действие: Нам следует сделать выводы из ситуации на границе - Арташес Мхитарян
АРМЕНИЯ. «Нам следует сделать выводы из ситуации на границе: вызывает тревогу то, что за три дня у нас один погибший и трое раненых», – в беседе с Tert.am сказал бывший начальник мобилизационно-организационного управления Генштаба ВС РА, полковник резерва Арташес Мхитарян.

«Тем более, что ситуация обострилась после заявления премьер-министра, затем последовал ответ Алиева. Мы должны сделать выводы, что риторика Азербайджана не изменилась.

Формула премьер-министра Никола Пашиняна о том, что урегулирование карабахской проблемы должно быть приемлемым для народов и Азербайджана, и Армении, и Нагорного Карабаха, бессмысленна, так как очевидно, что Азербайджан всегда будет стремиться подчинить себе Арцах», – выразил мнение Арташес Мхитарян.

Полковник резерва отметил, что Азербайджан в настоящее время прибегает к провокациям, но во избежание неожиданностей мы должны быть готовы к войне.

«Нужно сделать так, чтобы война началась и закончилась на территории противника. Дипломатия хромает, разрешение вопроса перемещается в военную сферу. Получается, что когда дипломатия не работает, работают пушки. Провокациями они подстрекают к более жестким решениям, дабы потом перед международным сообществом, грубо говоря, выйти сухими из воды.

Мы всем народом должны быть готовы, усиливать армию, полностью использовать наш потенциал для усиления армии. На мой взгляд, ГШ Вооруженных сил работает в этом направлении достаточно успешно, остаются только шаги политического руководства», – подчеркнул он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"