Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Брат и сестра Сулеймановы, искавшие друг друга более 20 лет, получили в подарок квартиру в Грозном


Просмотров: 1 040Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Брат и сестра Сулеймановы, искавшие друг друга более 20 лет, получили в подарок квартиру в Грозном


ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова подарил брату и сестре Сулеймановым, искавшим друг друга на протяжении 24 лет, квартиру в Грозном.

Ключи от квартиры вручил Глава ЧР Р. Кадыров. Он рассказал, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров очень беспокоился за Алину. «Он направил к ней своего представителя и передал, что, если не найдутся ее родные, он удочерит ее».

Судьба у молодых людей сложилась очень непростая. 24 года потребовалось Расулу Сулейманову, чтобы найти свою семью. В разгар военной кампании на территории ЧР ему было пять лет. Расула нашли одного на дороге в Дагестане, и с тех пор он ничего не знал о своих близких и родных.


В 2004 году его сестра Алина, которая также оказалась в Киселевском интернате, обратилась в программу «Жди меня» в поисках мамы и брата. Алина тогда нашла своих бабушку и дядю, но о судьбе Расула ничего не было известно. Родные рассказали девочке, что в 1995 году Разият с дочерью и сыном Расулом приехала в ЧР повидать родных, но, когда начались боевые действия в спешке забрала детей и уехала. Больше их никто не видел.


В программу «Жди меня» обратились десятки людей, посчитавших, что Расул их родственник. И только Алина, позвонившая в студию, оказалась счастливицей, которая нашла родного брата. Встреча состоялась в эфире программы, после проведенного теста ДНК.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"