РОСТОВ.  На коне։ «Ростов» обыграл в гостях ЦСКА

Просмотров: 530Комментариев: 0
РОСТОВ.

Матч «Ростова» с ЦСКА был центральным в 12-м туре РПЛ. Обе команды набрали хороший ход и шли в группе лидеров.
Перед игрой желто-синие понесли серьезные кадровые потери. Из-за недомогания во встрече не смогли принять участие капитан Рагнар Сигурдссон и один из лидеров команды Роман Еременко. В стартовом составе их заменили Деннис Хаджикадунич и Данил Глебов.

В начале игры Чалов и Попов упустили по одному выгодному моменту, а на 12-й минуте «Ростов» открыл счет. Байрамян шикарно пробил после подачи Норманна с углового – 1:0.
После гола наша команда продолжила атаковать и в самом конце первой половины удвоила свое преимущество. Байрамян обыграл Гогуа и точным ударом из-за пределов штрафной переиграл Акинфеева – 2:0.
В начале второй половины Хорен мог оформлять хет-трик, но его удар с близкого расстояния отразил Акинфеев. Ошибку партнера на 60-й минуте исправил Элдор Шомуродов. Узбекский форвард забил свой 10-й гол в сезоне и сделал счет разгромным – 3:0.
После третьего пропущенного мяча ЦСКА провел несколько опасных атак, но Бабурин раз за разом выручал желто-синих. На 93-й минуте хозяева смогли отыграть один мяч усилиями Никола Влашича.
Благодаря уверенной победе желто-синие набрали 26 очков и сравнялись с «Зенитом»  и «Локомотивом».