Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи приветствовал участников ХХ международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу»


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи приветствовал участников ХХ международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу»
АДЫГЕЯ.

Сегодня в Государственной филармонии РА состоялось торжественное открытие ХХ международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу». В нем принимают участие около тысячи человек из ЮФО, СКФО, а также Турции, Сирии, Абхазии и Южной Осетии.

Участников и гостей фестиваля приветствовал Глава Адыгеи. Мурат Кумпилов отметил, что республика второй раз стала площадкой для проведения данного масштабного культурного события. Оно обладает мощной объединяющей энергией взаимообогащения культур, служит творческому обмену и укреплению межнациональных отношений.


«Сегодня мы принимаем двадцатый юбилейный фестиваль «Мир Кавказу».Знаменательно, что этот творческий форум начинает свою работу в канун празднования 28-й годовщины образования Республики Адыгея. Концертные площадки развернутся во всех уголках нашего региона, где жители с удовольствием примут участников и гостей фестиваля в лучших традициях кавказского гостеприимства. А 5 октября гала-концерт «Мир Кавказу» украсит праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Адыгея», - отметил Мурат Кумпилов.


Глава Адыгеи выразил уверенность в том, что XX фестиваль «Мир Кавказу» пройдет на высоком профессиональном уровне, послужит открытию новых горизонтов сотрудничества и вдохновит участников на интересные и перспективные проекты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"