Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский театр даёт старт новому 89 театральному сезону!


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр даёт старт новому 89 театральному сезону!
ЧЕЧНЯ. Сезон обещает быть ярким и запоминающимся,уже полным ходом идёт подготовка к открытию. История театра, ведущая отсчет с 1931 года, тесно связана с историей республики и России.

За это время театр повидал успех, взлеты, вместе с народом пережил депортацию и тяжелые годы военных лет. Но, несмотря на все невзгоды, театр сумел сохранить самое главное — любовь и преданность публики.Зародившись как кружок художественной самодеятельности, в настоящее время это – один из известных не только в республике и Северном Кавказе драматический театр, но блиставший и восхищавший зрителей на московских и многих зарубежных сценах, талантливый коллектив.

Своему возрождению он обязан Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Именно благодаря его поддержке удалось собрать коллектив, заново отстроить здание и возобновить творческую деятельность театра. Сегодня в нашем репертуаре много интересных постановок, посвященных истории республики, её героям и просветителям, актуальным для современного общества проблемам. Национальный театр вносит весомый вклад в сохранение и развитие культуры, традиций, нравственных ценностей чеченского народа и всегда находится в центре общественно-политической жизни республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"