ЧЕЧНЯ. Дзюдоисты из Чечни отличились на всероссийском турнире

Просмотров: 610Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. В минувшие выходные на татами Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике прошел традиционный всероссийский турнир класса «А» по дзюдо памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова.

За награды в восьми весовых категориях и звание мастера спорта России боролись почти 200 дзюдоистов-мужчин из 12 регионов нашей страны.

Как сообщили в пресс-службе СК «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова, выступая в данных соревнованиях, чеченские дзюдоисты добились успехов.

Хамзат Ахмаров праздновал победу среди соперников в весе до 73 кг. Нужно отметить, что весь пьедестал почета в весовой категории свыше 100 кг, заняли представители Чеченской Республики. В финале на нальчикских татами сошлись Найнус Умаров и Али Эльдиев. В упорном поединке победу одержал Найнус Умаров. Али Эльдиев соответственно расположился на второй ступени пьедестала почета. Круг призеров замкнул Адлан Эскирханов.
Выиграв все предварительные схватки среди конкурентов в весе до 81 кг, Ахмед Дугушев вышел в финал. В решающей встрече, уступив хозяину татами, он стал обладателям серебряной награды. Бронзовые награды завоевали Наиб Умаров (81 кг) и Муслим Атуев (90 кг).