Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Салман Дадаев проверил реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Махачкале


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Салман Дадаев проверил реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Махачкале
ДАГЕСТАН.




Глава Махачкалы Салман Дадаев проверил реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в махачкалинских дворах, сообщили «МИ» в пресс-службе городской администрации.


Мэр обсудил с представителями структурных подразделений и подрядных организаций сроки сдачи объектов в эксплуатацию и пообщался с местными жителями.



Во дворе дома №38 по улице им. Исмаилова (Энгельса) ведется демонтаж старого покрытия, выявление аварийных участков инженерных коммуникаций, спил ветхих деревьев, ремонт подъездов. На территории планируется установить бордюры, расширить парковки, заасфальтировать проезды, уложить тротуарную плитку, установить оборудование на детской площадке, обустроить газоны, высадить саженцы.





Градоначальник поговорил с жителями, в большинстве своем люди довольны преображением их двора. Они обратились с просьбой посадить во дворе как можно больше зелени.



Двор дома №137 по улице им. Мирзабекова (Орджоникидзе) расположен на подъеме. Несмотря на это, подрядчики разработали проект, предусматривающий создание условий для всех жителей: детей, молодежи и пожилых, а также маломобильных граждан. В скором времени здесь появятся пешеходные зоны и зоны для отдыха, клумбы, паркинг и детская площадка. Также проведут работы по водоотведению с территории двора.



Местные жители попросили Салмана Дадаева установить искусственные неровности для ограничения скорости перед сквером им. Мирзабекова. Горожане жаловались, что возле расположенного в доме пивного бара ночами собираются дебоширы и беспокоят жильцов. Все обращения были запротоколированы, указаны сроки решения проблем.




Сабина ДИБИРОВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"