Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Артем Здунов посетил Цумадинский район


Просмотров: 778Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Артем Здунов посетил Цумадинский район
ДАГЕСТАН.
В селе Сильди Цумадинского района построят спортивно-оздоровительный и гостиничный комплексы. На площадке, где планируется возведение объектов, побывал 6 октября председатель Правительства Дагестана Артем Здунов.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства республики, в настоящее время идет разработка проектно-сметной документации, непосредственно строительные работы начнутся в 2020 году. Гостиничный комплекс будет возведен за счет средств частных инвесторов, спортивно-оздоровительный комплекс – на средства федерального и республиканского бюджетов.

Место для строительства объектов было выбрано не случайно. Помимо уникальных природно-климатических условий, в окрестностях находятся источники термальных и минеральных вод. Помимо этого, именно Сильди является родовым селом чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова .


Отметим, что Артема Здунова в поездке сопровождали руководитель Минэкономики Дагестана Гаджи Султанов , глава Минтуризма республики Расул Ибрагимов , первый заместитель руководителя Минстроя РД Мурад Алиев , глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов , а также старший тренер региональной сборной по боевому самбо Абдулманап Нурмагомедов .


Устарбек НАЖМУДИНОВ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"