Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Севастополь возрождает конкурс "Красная Гвоздика"


Просмотров: 1 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Севастополь возрождает песенный конкурс "Красная Гвоздика"26 февраля в Севастополе состоится торжественное открытие международного фестиваля-конкурса патриотической песни "Красная Гвоздика".

Как рассказал руководитель проекта, заместитель председателя Союза композиторов России Андрей Батурин, "Красная гвоздика" после многолетнего перерыва стартует в Севастополе, а далее будет проводиться на базе центральных региональных представительств Союза композиторов России.

"После торжественного открытия и отборочного тура в Крыму конкурс продолжится в девяти регионах России. Закрытие фестиваля пройдет либо в Сочи, так как они родоначальники этого конкурса, либо во Владивостоке. Мне больше нравится второй вариант: провести конкурс от моря до моря – открытие в Севастополе, финал во Владивостоке", - рассказал Андрей Батурин.


По словам руководителя проекта, главная задача фестиваля – предоставить возможность региональным композиторам, поэтам и исполнителям, которые выбрали для себя жанр патриотической песни, показать себя.


"Мы пытаемся пробудить общество, которое немного потеряло в части патриотизма и самосознания. После того, как ушли великие композиторы-песенники, мы можем назвать современных, которые работают в шоу-бизнесе, но сегодня имен мастеров песен, которые мы бы по давнишнему примеру пели за столом, мы не знаем", - отметил Андрей Батурин.


В открытии фестиваля примет участие президент фестиваля-конкурса, народный артист СССР Иосиф Кобзон и народный артист РФ Олег Иванов.


Впервые международный фестиваль прошел в Сочи в 1967 году. В течение многих лет жюри конкурса возглавляла композитор Александра Пахмутова - автор песни "Нежность", победившей на первом фестивале. В разные годы победителями фестиваля были: Бисер Киров, Марыля Родович, Заур Тутов, Тамара Гвердцители, Жанна Рождественская. Фестиваль просуществовал до 1990 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"