Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани продолжают закрашивать надписи наркотической направленности


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани продолжают закрашивать надписи наркотической направленности
АСТРАХАНЬ. С начала года уже убрали свыше 9-ти тысяч рекламных текстов. Рейды по их ликвидации прошли во всех районах областного центра. Накануне очередная закраска была организована в Кировском районе.
На гаражах и заброшенных зданиях, но чаще всего надписи рекламы наркотических веществ наносят именно на фасадах многоэтажек в спальных районах. С начала года уже более 2-х сотен рейдов по их ликвидации организовала администрация Астрахани совместно с волонтёрами и представителями полиции. Накануне с помощью краски в аэрозольных баллончиках такие надписи уничтожили в Кировском районе.
«С начала года вместе с сотрудниками полиции администрация Кировского района выявила более 1,5 тысяч надписей и закрасила их. Надписи, как мы видим, содержащего характера по продаже наркотических и психотропных веществ», – отмечает ведущий инженер коммунального отдела администрации Кировского района Игорь Павлов.
Такие рейды по поручению главы администрации города Радика Харисова проводятся во всех районах Астрахани. С начала года уже закрашено свыше 9-ти тысяч подобных надписей. При этом в борьбе с рекламой наркотических веществ помогают и волонтёры. Например, участником этого рейда стала семья с детьми.
«Мы все знаем об опасности наркотиков, у меня дети подросткового возраста, поэтому мы приняли решение участвовать в этой акции – закрашивании рекламы наркотических веществ», – делится волонтёр Светлана Оленева.
Главная задача профилактических рейдов – остановить дальнейшее распространение наркотиков. В этом могут помочь и сами неравнодушные астраханцы.
Для этого, в случае обнаружения рекламы запрещённых веществ, необходимо позвонить по телефону городской антинаркотической комиссии: 51-04-28. Также, любую информацию, касающуюся распространения наркотиков можно сообщать по выделенной линии УМВД России по Астраханской области: 400-015.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"