Три золота Элембаевых в Северном Бадене

Просмотров: 1 941Комментариев: 0
Три золота Элембаевых в Северном Бадене1-го февраля в немецком городе Райминген состоялись чемпионат и первенство региона Северный Баден по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В этих соревнованиях участвовали 233 спортсмена из 23 борцовских клубов.

В самой младшей группе спортсменов 6-8 лет в весе 23 кг Данжал Элембаев из Ладенбурга выиграл три схватки на «туше» и стал чемпионом.

В такой же категории 23 кг , но в группе детей 9-10 лет Мохамед Исаев стал бронзовым призером.

Среди подростков 11-12 лет звание чемпиона в весе 39 кг очень уверенно завоевал Адам Дашаев. Пятерых соперников он уложил на лопатки. Серебряным призером в 35 кг стал Азиз Исаев.

Среди юношей 13-14 лет отлично выступили еще двое Элембаевых. В категории 38 кг Дауд выиграл две схватки в ввиду явного преимущества и занял первое место. В весе 63 кг Дени одержал две победы на «туше» и тоже получил золотую медаль.

Среди взрослых спортсменов в весовой категории 70 кг соревновался Салам Кашаев из Испрингена. Первую схватку он выиграл на «туше», еще две за явным преимуществом, но одну проиграл своему одноклубнику Давиду Вагнеру и занял второе место.