Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жители Грозного положительно оценили качество медицины в городе


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного высоко оценивают качество медицины в городе
ЧЕЧНЯ. С другой стороны, только 21% россиян говорят, что в их городе достаточно медицинских учреждений. И 30% населения не хватает денег на лекарства.

Выше всего качество медицины в Тюмени, Москве, Грозном, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Такие данные Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал в СМИ.


В рамках исследований качества жизни специалисты университета обновили оценки качества медицинского обслуживания, которое получают россияне. Исследование основано на данных социологических опросов, проведенных летом и осенью 2019 года в городах с населением более 250 тыс. человек.

Исследования показали, что сегодня россияне достаточно высоко оценивают качество медицинского обслуживания, которое они лично получают
в медицинских учреждениях своего города – 65% участников исследования оценивают его как скорее высокое и очень высокое (19% как очень высокое и 46% как скорее высокое).


Около 60% жителей крупных и средних городов за последние годы не сталкивались с положением, когда у них не хватало денег на необходимое им медицинское обслуживание. С другой стороны, 29% участников исследования ответили, что за последние годы они неоднократно бывали в подобной ситуации. Еще 60% жителей крупных и средних российских городов за последние годы не попадали в положение, когда у них не было средств на необходимые им лекарства. И 30% респондентов заявили о том, что им регулярно не хватает средств на лекарственные препараты.


Три четверти жителей крупных и средних городов (75%) за последние годы не сталкивались с необходимостью обращения за медицинской помощью в другой регион или за границу. С другой стороны, 16% участников исследования известны такие случаи на личном опыте и еще 9% - на опыте друзей и знакомых.


За последние годы 70% участников опроса не имели повода и оснований подать в суд на врачей или медицинские учреждения. Но у 20% жителей крупных и средних городов такие случаи были и еще 11% они известны на примере друзей и знакомых.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"