Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парусные регаты в Чечне стали финалистами Национальной премии Russian Event Awards


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Парусные регаты в Чечне стали финалистами Национальной премии Russian Event Awards
ЧЕЧНЯ. Кубок Кезеной-Ам и Первая детская парусная регата на Северном Кавказе им.Ахмат-Хаджи Кадырова стали финалистами Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Итоговые мероприятия премии пройдут 18 – 19 октября в Москве в Общественной палате РФ, где после защиты проектов перед экспертным жюри определят победителей регионального этапа конкурса.

Всего в этом году для участия в премии было заявлено 260 проектов из 33 регионов России. От Чеченской Республики было представлено два проекта и оба вышли в финал. По итогам заочной оценки проектов Кубок Кезеной-Ам стал финалистом в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта», первая детская парусная регата на Северном Кавказе – финалистом в номинации «Лучшее детское туристическое событие».


Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).


Напомним, что международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам состоялась с 23 по 28 июля 2019 года. Соревнования прошли на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря и вошли в Книгу Рекордов как самая высокогорная регата в Евразии. Для участия в соревнованиях приехали спортсмены из Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Украины и России. Среди российских команд – участники Олимпийских Игр, чемпионы России, Европы и мира.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"