Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В чеченских школах начнут преподавать китайский язык


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В чеченских школах начнут преподавать китайский язык
ЧЕЧНЯ. В целях популяризации китайского языка в Чеченской Республике и повышения качества образования преподавателей иностранных языков в республику приглашены преподаватели китайского языка, проходившие стажировку в Китае. Накануне министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел встречу с ними.

В ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» и ГБОУ «Гимназия №14» уроки будет преподавать Таисия Буракова, а в Грозненском Центре образования им. А-Х. Кадырова - Анастасия Федосеева.


Помимо обучению азам китайского языка, педагоги планируют познакомить учащихся 6-7 классов с культурой, традициями и бытом КНР, а также научить искусству китайской живописи и каллиграфии.


"В 2019-м году выпускники общеобразовательных организаций России имели возможность выбрать ЕГЭ по иностранному не из четырех, а из пяти языков. К английскому, французскому, немецкому и испанскому добавился китайский язык. Число школ, в которых ввели эту дисциплину, стремительно растет, что обусловлено рядом политических и экономических факторов: китайская экономика занимает лидирующие позиции в мире, между Россией и Китаем установились крепкие дружеские отношения, китайский язык на первом месте по количеству говорящих на нем жителей планеты. По мнению учителей китайского языка, его изучение развивает у детей зрительно-слуховое восприятие, образно-ассоциативное мышление, слух и почерк",- отметил Исмаил Байханов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"