Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В с. Ачхой-Мартан прошел День открытых дверей Почты России


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. День открытых дверей Почты России состоялся в селе Ачхой-Мартан
ЧЕЧНЯ. Мероприятие в честь Всемирного дня почты было организовано в рамках реализации федерального партпроекта «Единой России» «Новая школа»

В среду, 09 октября, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» партийцы Ачхой-Мартановского Местного отделения «Единой России» совместно с Отделением почтовой связи №2 с. Ачхой-Мартан и Ачхой-Мартановским детско-юношеского центром организовали мероприятие «День открытых дверей Почты России для школьников». Данное мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня почты.


В мероприятии приняли участие около 30 учащихся МБОУ «СОШ№1 с. Ачхой-Мартан». Почтовики провели для детей экскурсию, рассказывя о развитии почтовой связи и современных услугах Почты России. Ребята интересовались как правильно нужно оформить письмо, как осуществляется доставка товаров через почтовое отделение и для чего нужно писать почтовый индекс. На все вопросы они получили развернутые ответы от начальника ОПС Ачхой-Мартан – 2 Залпы Висхановой. Школьники также узнали, что помимо рассылки писем, сотрудники почты осуществляют много других важных функции. Это продажа разнообразных товаров, осуществление банковских услуг и выплата социальных льгот гражданам.

В завершении мероприятия депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Ибрагим Ахматов и Исполнительный секретарь Ачхой-Мартановского Местного отделения ЕР Дени Цугалов поздравили работников почтамта с их профессиональным праздником и вручили им благодарственные письма от «Единой России».


«Посещение отделения почты стало для школьников настоящим событием. В своих отзывах они отметили, что экскурсия им понравилась, а кто-то даже успел определиться с будущей профессией, - рассказал Дени Цугалов.


Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"