Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Регаты в Чечне признаны лучшим событием туризма


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Регаты в Чечне признаны лучшим событием туризма
ЧЕЧНЯ. Международная парусная регата на кубок Кезеной-Ам, прошедшая на одноименном высокогорном озере в Чечне с 23 по 28 июля 2019 года, стала финалистом Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, - сообщил сегодня президент Федерации парусного спорта Чечни Хасан Хаджиев.

"По итогам заочной оценки проектов кубок Кезеной-Ам стал финалистом в номинации "Лучшее туристическое событие в области спорта", - отметил Хаджиев, передает ТАСС.

Жюри премии отметило и первую на Северном Кавказе детскую парусную регату им. Ахмата Кадырова – она стала финалистом в номинации "Лучшее детское туристическое событие", - поведал президент Федерации парусного спорта Чечни.

Проведение таких масштабных мероприятий, на которые приезжают гости из других стран и регионов России, способствует развитию туризма, делает республику более привлекательной, в том числе для спортивных туристов., - отметил Хаджиев.

Напомним, на Международную парусную регату на кубок Кезеной-Ам приехали спортсмены из Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Чехии, Украины и России, а на первую в истории Чечни детскую парусную регату на кубок Северного Кавказа имени Ахмата Кадырова в Грозный приехали 83 юных яхтсмена из 11 яхт-клубов страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"