Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧР в числе семи регионов РФ досрочно выполнивших работы по благоустройству на 2019 год


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЧР в числе семи регионов РФ  досрочно выполнивших работы по благоустройству  на 2019 год
ЧЕЧНЯ.  Минстрой России назвал регионы, которые первыми выполнили весь объем работ по благоустройству на 2019 год. Об этом говорится в сообщении ведомства, распространенном во вторник.

"В семи регионах работы выполнены на 100%, в их числе Калужская, Тамбовская, Саратовская, Кемеровская и Магаданская области, а также республики Карачаево-Черкесия и Чечня", — отметил глава Минстроя Владимир Якушев в ходе селекторного совещания.

Всего проекты комфортной городской среды реализуют в 3020 муниципалитетах страны. На 8 октября эти работы выполнены на 57%. Так, полностью выполнены работы по благоустройству общественных и дворовых территорий на 7738 объектах в 80 регионах страны, сказал министр.

При этом он призвал активизироваться остальные регионы и завершить работы по благоустройству до конца года. «Все направления по благоустройству территорий очень востребованы среди россиян. Люди голосовали за эти проекты и ждут, что объекты получат обновление в оперативные сроки. И нам нельзя обмануть ожидания людей», — подчеркнул Якушев.

По его словам, также к концу года должны завершиться работы на тех объектах благоустройства, которые возводятся в рамках первого Всероссийского конкурса комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Те регионы, которые не выполнят свои обязательства в срок, могут быть не допущены к участию в конкурсе следующего года, указал глава Минстроя.

Нацпроект «Жилье и городская среда» предусматривает благоустройство до конца 2024 года не менее 31 тыс. общественных территорий, а также реализацию 480 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщает Рамблер. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"