Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Картину Айвазовского из коллекции Петросяна оценили в миллион долларов


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Картину Айвазовского из коллекции Петросяна оценили в миллион долларов Супруги-юмористы Елена Степаненко и Евгений Петросян развелись в прошлом году, раздел их имущества продолжается по сей день. Недавно мэтр юмора в Инстаграме посетовал, что не имеет доступа к своим вещам, рукописям, компьютеру (всему, что осталось в квартире, где сейчас живет его бывшая жена), и это не позволяет ему нормально работать.

Коллекция произведений искусства, собранная супругами, по решению суда отдана на ответственное хранение Елене Степаненко. В эту квартиру до окончания судов Степаненко Петросяна не пускает. Говорят, коллекция юмористов напоминает мини-Третьяковку и является состоянием, которого хватит на несколько поколений.

«Перечень произведений искусства в коллекции Петросяна и Степаненко, так же как и их оценка, засекречены по просьбе сторон», – сообщили «Комсомолке» в Хамовническом суде, где супруги ведут баталию за раздел имущества.

Однако, как стало известно «КП», только одна из картин в коллекции Петросяна – подлинник Ивана Айвазовского «На море в лунную ночь» – оценена в миллион долларов! Подлинность полотна ранее была подтверждена экспертами. При этом миллион долларов - лишь стартовая аукционная цена. Вполне возможно, картину купят и дороже.

Известно, что юморист приобретал в первую очередь картины русских художников XIX века. И особенно тяготел к Айвазовскому: искусствоведы говорят, что артист собрал серьезную коллекцию полотен великого мариниста. Как рассказал «Комсомолке» коллекционер, попросивший не называть свою фамилию, он видел в собрании Петросяна подлинники других картин Айвазовского - «Лунная ночь. Неаполь» (холст, масло, 107 на 179 см), «Морской пейзаж» (картон, масло, размер 11,5 на 8 см).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"