Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» исправило «кустарное» наследие абонентов села Гелдаган


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» исправило «кустарное» наследие абонентов села Гелдаган
ЧЕЧНЯ. В селе Гелдаган Курчалоевского района Чеченской Республики обновлено электроснабжение порядка 400 жителей, проживающих на улице Кадырова.

Бригада энергетиков Курчалоевских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» демонтажно-монтажные работы выполнила в кратчайшие сроки. «В общей сложности на все у нас ушла неделя. За этот период заменили 67 опор линий электропередачи, провели новый СИП-провод протяженностью 2,3 км», - делится проделанным объемом начальник КРЭС Ибрагим Юсупов.

Основной проблемой данного участка были кустарные линии, которые шли от деревянных стоек. Результатом народного «творчества» стало низкое напряжение и потери в сетях. Для решения этой проблемы, электромонтажная группа установила сначала новый трансформатор мощностью 250 МВт и уже после обновила ЛЭП. Надо отметить, что улица в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова расширяется, опоры, здесь с одной стороны проводится газоснабжение, с другой уже заменены ветхие линии, которые теперь располагаются на безопасном расстоянии от дороги.

Ну а проживающие на улице жители радости не скрывают: свет в их домах стал гореть ярче, и снизились риски перебоев в его подаче.



Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"