Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. День кубанского казачества отпразднуют в Екатеринодарском отделе


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. День кубанского казачества отпразднуют в Екатеринодарском отделе
КРАСНОДАР.

Одно из своих главных торжеств кубанские казаки отметят 12 октября.



От Адлера до Ейска – празднование Дня кубанского казачества и 323-й годовщины образования Кубанского казачьего войска состоится во всех отделах ККВ.

Главные торжества пройдут в станице Динской. На площади перед зданием администрации соберутся казаки и молодежь из Краснодара, Горячего Ключа, Динского, Северского и Усть-Лабинского районов.


В 11:00 будет дан старт параду казачьих сотен Екатеринодарского отдела ККВ, который возглавит атаман Екатеринодарского отдела Виктор Светличный. Парадные расчеты и участники праздничного мероприятия походной колонной проследуют к Фонтанной площади, где пройдет концерт, будут работать выставки прикладного искусства и развернется полевая кухня.


Напомним, памятная дата установлена законом Краснодарского края, ее отмечают по старшинству Хаперского полка с 1696 года. День Кубанского казачества казаки региона ежегодно отмечают уже на протяжении более чем двух десятилетий.


***


Кубанское казачье войско – одно из самых структурированных в России. Его ряды на сегодняшний день насчитывают 160 тысяч человек (с членами семей). Из них почти 52 тысячи взяли на себя обязательства по несению государственной службы. Возглавляет войско казачий генерал, вице-губернатор Краснодарского края, Николай Долуда.


Сегодня войско несет не только все виды государственной службы, но и занимается экономической деятельностью, ЧОПы следят за безопасностью на социальных объектах края, казаки принимают деятельное участие в воспитании подрастающего поколения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"