Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокурор республики "наехал" на работу по противодействию взяточничеству в Чечне


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Шарпудди Абдул-Кадыров подверг критике работу по противодействию взяточничеству в Чечне
ЧЕЧНЯ. В Грозном под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции с участием руководителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Открывая совещание, председательствовавший охарактеризовал позитивные аспекты и допущенные просчеты. Привел статистические данные, свидетельствующие об улучшении состояния законности. Одновременно подверг критике работу по противодействию взяточничеству, указав на ухудшение её качественной составляющей в угоду статистическим показателям. Поручил активизировать профилактику и пресечение хищений бюджетных средств. В этих целях потребовал обеспечить качественное сопровождение национальных проектов.


Из деятельности органов государственной власти и местного самоуправления не исключены нарушения, связанные с прямым подчинением на службе близких родственников и осуществлением ими предпринимательства. Несмотря на снижение их количества, прокуратурой установлено 63 таких факта.


Прокуратурой выявлено 44 случая игнорирования обязанности информировать бывшего работодателя служащего о его последующем трудоустройстве. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ. Кроме того, в текущем году 3 юридических лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ. По названным административным деликтам назначены и оплачены штрафы на сумму более 2 млн. рублей.


Обсуждены результаты расследования уголовного дела о совершении служебного подлога при строительстве здания государственного учреждения и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.


С докладами по повестке дня выступили работники прокуратуры республики, заместитель руководителя УЭБиПК МВД по ЧР, старший оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД России по г. Аргуну, следователь СУ СК РФ по ЧР и прокурор Надтеречного района.


Прокурором республики даны указания с учетом требований Генеральной прокуратуры Российской Федерации.


По итогам заседания принято решение, исполнение которого взято на контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"