Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни возобновили борьбу с магами и колдунами


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни возобновили борьбу с магами и колдунами
ЧЕЧНЯ. Занятия лжецелительством и колдовством противоречат исламскому вероучению и считаются тяжким грехом. 

Еще в 2013 году Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал искоренить в регионе такое асоциальное явление как колдуны и лжецелители. Тогда после проведенных работ группа колдунов и лжецелителей покинула республику.  На сегодняшний день борьба против оккультных сил продолжается. За последнее время правоохранительные органы Чечни задержали несколько ведьм и колдунов. Одной из них является Секинат Ибрагимова, которую задержали при въезде из Моздока в Надтеречный район. Поддержку правоохранительным органам в раскрытии нелегальной коммерческой деятельности Секинат  оказывали сотрудники центра исламской медицины города Грозного. Женщина брала деньги с граждан обманным путем, обещая, что сможет им помочь обрести счастье в будущем.


Свечи, волосы, куклы, тексты заклинания – эти предметы являются доказательствами колдовской деятельности. Ибрагимова пользовалась славой сильной колдуньи. У женщины были десятки заказов на магические обряды для чеченских семей. Чеченцы обращались к ней с самыми разными просьбами – от выздоровления от тяжкой болезни до покупки дорогой иномарки и сдачи ЕГЭ.  У колдуньи силовики изъяли несколько десятков фотографии клиентов, замки с ключами для обрядов, землю с могил, кости и челюсти животных. Колдовством Секинат Ибрагимова занималась около шести лет.



Всего за 500 рублей Секинат отводила соперниц или защищала от неудач. Но, свою судьбу предугадать колдунья не сумела.

Самое опасное, что поверив колдуну, ясновидящему, человек программирует себя и трансформирует свое будущее в худшую сторону. Лжецелителям нужны клиенты, которых они держали бы на коротком поводке и обирали.

Власти Чечни призывают жителей республики вместо магических обрядов обращаться в Центр исламской медицины. Также жителей попросили сообщать в полицию обо всех фактах использования потусторонней помощи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"