ДАЙДЖЕСТ: |
Еще в 2013 году Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал искоренить в регионе такое асоциальное явление как колдуны и лжецелители. Тогда после проведенных работ группа колдунов и лжецелителей покинула республику. На сегодняшний день борьба против оккультных сил продолжается. За последнее время правоохранительные органы Чечни задержали несколько ведьм и колдунов. Одной из них является Секинат Ибрагимова, которую задержали при въезде из Моздока в Надтеречный район. Поддержку правоохранительным органам в раскрытии нелегальной коммерческой деятельности Секинат оказывали сотрудники центра исламской медицины города Грозного. Женщина брала деньги с граждан обманным путем, обещая, что сможет им помочь обрести счастье в будущем.
Свечи, волосы, куклы, тексты заклинания – эти предметы являются доказательствами колдовской деятельности. Ибрагимова пользовалась славой сильной колдуньи. У женщины были десятки заказов на магические обряды для чеченских семей. Чеченцы обращались к ней с самыми разными просьбами – от выздоровления от тяжкой болезни до покупки дорогой иномарки и сдачи ЕГЭ. У колдуньи силовики изъяли несколько десятков фотографии клиентов, замки с ключами для обрядов, землю с могил, кости и челюсти животных. Колдовством Секинат Ибрагимова занималась около шести лет.
Всего за 500 рублей Секинат отводила соперниц или защищала от неудач. Но, свою судьбу предугадать колдунья не сумела.
Самое опасное, что поверив колдуну, ясновидящему, человек программирует себя и трансформирует свое будущее в худшую сторону. Лжецелителям нужны клиенты, которых они держали бы на коротком поводке и обирали.
Власти Чечни призывают жителей республики вместо магических обрядов обращаться в Центр исламской медицины. Также жителей попросили сообщать в полицию обо всех фактах использования потусторонней помощи.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Долинского до Наурской: как новые дороги и мост меняют транспортную карту региона
Вызов мировому порядку: турецкий лидер призвал ООН признать Палестину
СЕВАСТОПОЛЬ. Действующий глава Севастополя Михаил Развожаев победил на выборах губернатора
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" начал основной этап Лиги чемпионов с волевой победы
АЗЕРБАЙДЖАН. Следующее заседание Рабочей группы по Каспию пройдет в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армянские националисты готовят вотум недоверия Пашиняну
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия уделяет особое внимание медиатуру "Дорогами Победы"
СЕВАСТОПОЛЬ. Жителю Севастополя грозит до семи лет тюрьмы за призывы к ударам по Крымскому мосту