Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чего ожидать от вторичного рынка в новом году?


Просмотров: 1 950Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Специалистами ИНКОМ-Недвижимость был проведен анализ вторичного рынка и подведены итоги уходящего года, о том, как возможно будет развиваться рынок рассказали сотрудники компании. Независимо от сложившейся ситуации, специалисты ожидают снижение спроса и при этом не ожидают роста рублевых цен в ближайшее время.

 

Уходящий 2014 год для рынка недвижимости оказался весьма суровым и рекордным. В результате роста рубля, цены на недвижимость в рублях достигли своего максимального пика. Сегодня средняя цена за квадратный метр составляет 191,7 тыс. руб. Но если рассматривать ситуацию с другой стороны, то на фоне девальвации квартиры подешевели в валюте.

Учитывая сегодняшнюю ситуацию на вторичном рынке, мы не можем утверждать, что в ближайшее время владельцы недвижимости перейдут на расчеты в валюте. Несмотря на то, что некоторые владельцы сняли с продажи свою недвижимость, данная тенденция не стала массовой. Более 85% участников данного сегмента заинтересованы в решении жилищного вопроса, а не в получении прибыли.

 

В наступающем году ожидаются те, кто реализовал капиталы в активы и теперь попробует выйти из них.

 

В конце декабря наблюдался ажиотаж на рынке недвижимости, что не характерно для этого сезона. Такая реакция была спровоцирована девальвацией рубля, что подтолкнула людей на поиск решений для сбережения рублевых накоплений. После такого пика, специалисты ожидают, что количество сделок уменьшиться. Даже сейчас, несмотря на высокую активность, многое жилье, в том числе и загородное продается с определенной скидкой.

 

Дальнейшее развитие рынка недвижимости будет зависеть во многом от экономических факторов. По мнению ИНКОМ-недвижимость большое влияние на рынок и уровень продаж окажет низкая платежеспособность населения, на фоне падения доходов и ограничения кредитов. Учитывая сложившуюся ситуацию можно утверждать, что в будущем будет ожидаться падение активности среди покупателей, что вероятно может привести к снижению цен на недвижимость.

 

Компания ИНКОМ-Недвижимость является лидером на современном рынке недвижимости. Риэлтерское агентство ИНКОМ обладает огромной базой, что позволяет в максимально короткие сроки решить вопросы клиента и предложить ему обширный выбор жилья в интересующих районах Москвы и Подмосковья.

 

Если у Вас возникли вопросы, мы всегда готовы оказать профессиональную помощь!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"