Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Конституционный суд получил решение НС о прекращении полномочий Грайра Товмасяна


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Конституционный суд получил решение НС о прекращении полномочий Грайра Товмасяна
АРМЕНИЯ. Конституционный суд РА получил проект решения НС о прекращении полномочий Грайра Товмасяна. Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил руководитель аппарата КС Эдгар Казарян.

На вопрос, принял ли КС заявление к производству, Казарян ответил, что для принятия к производству КС должен принять решение, которое публикуется на официальном сайте. А на сайте такого решения пока нет.

Напомним, что 10 октября парламент Армении принял решение об обращении в Конституционный суд с требованием о прекращении полномочий члена Конституционного суда Грайра Товмасяна. За проект проголосовали 98 из 101 участвовавших депутатов, один был против, два бюллетеня признаны недействительными.

Таким образом, заявление было отправлено в Конституционный суд, дальше дело за ним. Согласно статье 83 Закона о Конституционном суде, с момента принятия решения фракции НС к рассмотрению полномочия члена КС Грайра Товмасяна будут приостановлены до окончания разбирательства. Товмасян будет привлечен к суду исключительно в качестве ответчика.

В течение 30 дней после получения заявления КС примет решение либо о прекращении полномочий Грайра Товмасяна, либо об отклонении заявления. Обоснованным решением Конституционного суда указанный срок может быть продлен, но не более, чем на 50 дней.

А если в срок, установленный законом, Национальное собрание откажется от заявления, и судья Конституционного дня в трехдневный срок не возразит против этого, то производство по делу подлежит прекращению.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"