Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Произведение «Следуй за солнцем – приезжай в Ереван» Тиграна Мансуряна прозвучит в исполнении оркестра и хора


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Произведение «Следуй за солнцем – приезжай в Ереван» Тиграна Мансуряна прозвучит в исполнении оркестра и хора
АРМЕНИЯ. В этом году празднество «Эребуни – Ереван» состоится 19 октября: будет отмечаться 2801-летие основания столицы Армении.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами вице-мэр армянской столицы Тигран Вирабян, в этом году формат празднества изменен: праздничные мероприятия пройдут во всех административных районах Еревана.

«Мы поменяли формат одного центрального мероприятия. Во всех 12 административных районах Еревана пройдут мероприятия с аналогичной технической оснащенностью, представляющие ту же высокую культурную ценность. И одно официальное мероприятие состоится в Национальном академическом театре оперы и балеты им. Александра Спендиаряна», – сказал вице-мэр.

Он отметил, что отказались от проводимого на центральной площади на одной сцене мероприятия по ряду причин: «Когда мероприятие сосредоточено в одном месте, весь Ереван и административные районы лишаются возможности проводить мероприятия одинаково хорошего качества у себя. В случае одного мероприятия весь технический, творческий потенциал не может быть использован, этим занимается одна компания, возможность выступить имеют только несколько артистов».

Так, в административных районах Еревана будут организованы концертные программы разных стилей. Т. Вирабян сказал, что для всех административных районов столицы выделены практически одинаковые финансовые ресурсы.

Он сообщил, что в этом году на организацию празднества «Эребуни-Ереван» заявки подали 18 компаний, некоторые из них выиграли конкурс и являются организаторами.

Т. Вирабян рассказал, что в Национальном академическом театре оперы и балеты им. А.Спендиаряна состоится официальная церемония, на которой будет представлен итоговый отчет, состоятся показ фильма, церемония награждения, а культурная программа составляет 20-25% мероприятия.
Выступят Государственный симфонический оркестр Армении под управлением художественного руководителя и главного дирижера Сергея Смбатяна, а также Национальный академический хор Армении под руководством маэстро Ованнеса Чекиджяна.

«Для них мы готовим премьеру. Новое произведение композитора Тиграна Мансуряна "Следуй за солнцем – приезжай в Ереван" прозвучит в исполнении оркестра и хора», – сказал вице-мэр.

По словам Вирабяна, бюджет празднества «Эребуни-Ереван-2801» составит 190 млн драмов, при этом эти средства предусмотрены и для мероприятий, и для брендирования. Как он отметил, в минувшем году было предусмотрено 800 млн драмов, израсходовано было 507 млн драмов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"