Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли тренировки по ликвидации последствий ДТП


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли тренировки по ликвидации последствий ДТП


ЧЕЧНЯ. Во всех районах Чеченской Республики прошли тренировки по отработке действий экстренных служб при реагировании на дорожно-транспортные происшествия.

В ходе тренировок проверялась боеготовность экстренных служб, совершенствовались вопросы межведомственного взаимодействия и способов защиты населения.

– В задачу пожарных входила деблокировка пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. При этом предварительно предпринимались необходимые меры безопасности для предотвращения возможного возгорания автомобиля, – сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ чрезвычайного ведомства ЧР Султан Сайдаев.


Отработка практических действий проводилась совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и скорой помощи.


Напомним, что в целях оказания своевременной помощи гражданам при ДТП на наиболее аварийных участках федеральной трассы Р-217 и других крупных магистралях Чечни выставлены мобильные посты сотрудников чрезвычайного ведомства. У пожарных и спасателей имеются спецтехника и оборудование, а также медикаменты и средства для оказания первой помощи.


Только с начала 2019 года мобильные посты не раз доказывали свою эффективность при ДТП и других происшествиях. К примеру, это позволяет оперативно реагировать на начинающиеся загорания сухой растительности на окраинах населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"