Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На выскогорном озере Чечни прошел детский турнир по подледному лову


Просмотров: 1 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На выскогорном озере Чечни прошел детский турнир по подледному ловуНа высокогорном озере Кезеной-Ам Чеченской Республики впервые состоялись соревнования среди детей по зимней рыбалке. Они прошли в рамках молодежного спортивно-образовательного лагеря «Кезеной-Ам 2015» и празднования 25-летия МЧС России.

Детский турнир по подледному лову рыбы на озере Кезеной-Ам прошел под присмотром спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Безопасность мероприятия, в котором принимали участие 50 человек, обеспечили сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР и спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда.

Перед выходом на лед сотрудники МЧС продемонстрировали детям способы спасения людей, провалившихся под лед, и рассказали о правилах выживания, если самому пришлось попасть в экстренную ситуацию.


Спасатель-водолаз Чеченского поисково-спасательного отряда Муса Тепсиев отметил, что если человек оказался в ледяном плену, то счет идет на секунды.


- Шанса на ошибку при чрезвычайном происшествии не будет. Потому нужно действовать грамотно, - отметил спасатель МЧС.


Инспектор отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Зарема Дашаева обратила внимание участников соревнования на правила передвижения по льду.


- Передвигаться по замерзшему озеру нужно скользящим шагом, опираясь на всю ступню. И никаких прыжков и бега! - предупредила она.


Толщина льда на месте проведения мероприятия составляла 25-30 сантиметров, а расстояние между лунками не менее 10 метров - таковы требования безопасности. Спортсменов-рыболовов разделили на пять команд, за каждой из которых закрепили по одному спасателю. Все участники зимней рыбалки вышли на озеро в спасательных жилетах.


Спасатели МЧС помогали не только обезопасить мероприятие, но и ловить рыбу детям.


Представитель Министерства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев отметил, что в 2015 году планируется провести летний лагерь и пригласил сотрудников МЧС на мероприятие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"