Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Октябрьском районе Грозного ведётся строительство дорог в рамках регионального проекта «Жильё Чеченской Республики».


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Октябрьском районе Грозного ведётся строительство дорог в рамках регионального проекта «Жильё Чеченской Республики».
ЧЕЧНЯ. На улице Сайханова будет заасфальтировано около 2 километров дорожного полотна. Работы почти завершены. Это подъездной путь к школе и детскому саду, построенным в рамках регионального проекта, реализуемого Министерством строительства и ЖКХ ЧР. Их строительство перешло в завершающую стадию, сейчас продолжаются работы по благоустройству двора.


«В целях комплексного освоения территорий, выделенных под жилищную застройку, в рамках регионального проекта Минстроя и ЖКХ ЧР «Жильё Чеченской Республики» строятся объекты социальной и дорожной инфраструктуры. Территориальная доступность школ, поликлиник и детских садов, а также благоустроенная территория имеют важное значение в обеспечении привлекательности жилья для покупателей»,- рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов.
Напомним, в рамках регионального проекта «Жильё Чеченской Республики» на территории субъекта в этом году построены ещё 5 объектов: 2 школы в городе Курчалой суммарной мощностью 1 080 посадочных мест; ещё 2 общеобразовательных учреждения на 360 и 220 учеников и детский сад на 80 детей в Грозном. Цель возведения этих объектов в рамках новых жилых комплексов - стимулирование развития жилищного строительства. Отметим, реализация этих мероприятий входит и в госпрограмму министерства «Обеспечение доступным и комфортным жильём и качественными услугами ЖКХ жителей Чеченской Республики».


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"