Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. Меликов и Р. Кадыров почтили память воинов Красной Армии, посетили ряд объектов Грозного


Просмотров: 1 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и находящийся в Грозном с рабочим визитом полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов посетили братскую могилу советских воинов, расположенную в Грозном.

 

В торжественной обстановке они возложили цветы к памятнику советскому солдату.

 

Полпред выразил благодарность за содержание в идеальном состоянии памятника и Братской могилы.

 

В мероприятии также участвовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.

 

Далее Р. Кадыров и С. Меликов посетили Дом печати, восстановленный после атаки террористов на Грозный 4 декабря прошлого года. Здесь они осмотрели помещения, прошлись по этажам здания, пообщались с журналистами. С. Меликов выразил благодарность строителям, восстановившим здание за короткие сроки.

 

Здание Дома печати было восстановлено за 20 дней. Строители трудились круглосуточно, в три смены. Полностью были обновлены инженерные сети, проведена внешняя и внутренняя отделка, закуплено новое оборудование, благоустроена прилегающая территория.  Торжественная церемония открытия Дома печати состоялась 25 декабря 2014 года.

 

Р. Кадыров и С. Меликов посетили школу № 20, которая также пострадала 4 декабря в ходе спецоперации по нейтрализации террористов, укрывшихся в здании. С. Меликов поинтересовался, как проходит учебный процесс у директора образовательного учреждения Мареты Газиевой.

 

Полпред пригласил М. Газиеву на конференцию, посвященную 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, которая состоится в г. Пятигорске в марте текущего года. Он отметил, что в дар школе будет передан сборник произведений М.Ю. Лермонтова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"