Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Суд обязал администрацию Волгограда наладить водоснабжение в ТОСе


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Суд обязал администрацию Волгограда наладить водоснабжение в ТОСе
ВОЛГОГРАД.

Прокуратура Краснооктябрьского района провела проверку и обнаружила нарушения законодательства в сфере ЖКХ при обеспечении водоснабжения жителей ТОС «Краснооктябрьский» в пределах улиц Окраинной и Аграрной.

Как установил суд, воду в жилой массив на этом участке подает из подземного источника, а именно артезианской скважины, ресурсоснабжающая организация. По соглашению с администрацией города компании были переданы водопроводные сети протяженностью 1757,3 метров.


При этом водоочистные сооружения, предназначенные для обеспечения подачи воды, которая соответствует питьевой по качеству, администрация Волгограда не передавала в пользование и владение не передавала.


При этом техническая вода, подающаяся в ТОС из скважины, не соответствует санитарным нормам, уточнили в пресс-службе Волгоградского облсуда. В поселке нет водопровода с питьевой водой. Ближайшая же точка, где можно подключиться к муниципальной централизованной системе, находится на улице Привокзальной, в двух километрах от ТОС «Краснооктябрьский».


По решению Центрального районного суда администрацию города обязали организовать в ТОС «Краснооктябрьский» централизованное питьевое водоснабжение в пределах улиц Окраинной и Аграрной в течение года с момента вступления в законную силу решения суда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"