Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне скорректировали программу энергосбережения


Просмотров: 2 159Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне скорректировали программу энергосбереженияВ Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики состоялось совещание по корректировке подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Чеченской Республике».

Собравшиеся более подробно рассмотрели: государственную программу «Развитие промышленности, энергетики и повышения энергоэффективности в Чеченской Республике».


Особое внимание было уделено отраслевым программам (подпрограммам) в области здравоохранения, образования, транспорта, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и промышленности.

Напомним, что данная программа реализуется во исполнение Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Министерством транспорта и связи Чеченской Республики и подведомственными ему предприятиями ГУП «Чечавтотранс», ГУП «Автопассажирсервис», ГУП «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» и ГУП Аргунский «Промжелдортранс» разработана «Программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2015-2016гг. и на перспективу до 2020 года».


Начальник отдела транспорта Министерства транспорта и связи ЧР Вахит Махмудов рассказал, что цель программы - повышение эффективности систем газоснабжения, электроснабжения и водоснабжения.


Руководство министерства считает, что в условиях увеличения тарифов и цен на энергоносители, их расточительное и неэффективное использование недопустимо.



- Также необходимо учесть ухудшение экологической ситуации и сокращение полезных ископаемых (нефти, угля, газа), в этой связи мероприятия по энергосбережению очень важны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"