ДАЙДЖЕСТ: |
"Очень странно слышать заявления, что справедливость находится на стороне самоназванного Арцаха, ведь он никем официально не признан, в том числе самой Арменией. И сообщать от лица российского народа, что этот Арцах получит поддержку россиян крайне самонадеянно", - отметил Савельев.
"Официальная позиция России обозначена очень четко - территориальный конфликт Азербайджана и Армении должен решаться строго в рамках международного права. Именно поэтому наше государство от имени всех своих граждан никакой Арцах не признает", - подчеркнул он.
"Есть всего две стороны конфликта - Азербайджан и Армения. Есть Нагорный Карабах - оккупированная территория Азербайджана. Есть страшная Ходжалинская трагедия, в которой погибли сотни мирных азербайджанцев, и которая до сих пор не признана военным преступлением", - указал Савельев.
"Вот здесь надо разбираться, искать справедливость для погибших и потерявших свой дом людей", - заключил руководитель Межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан.
![]() |
США рассматривают новые поставки вооружений, включая ракеты Tomahawk
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл первый открытый чемпионат по стрельбе из лука
Кассационный суд подтвердил: пьяных водителей могут лишать автомобилей независимо от доходов
Цифровой ID в Max: Новосибирская область запустила самое масштабное в стране внедрение технологии
КЧР. В КЧР ветеран СВО реализует горный проект по восстановлению бойцов после госпиталя
КЧР. В Черкесске высадили более ста различных пород деревьев с начала года