Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Реализация нацпроектов «Демография» И «Здравоохранение» находится на контроле у губернатора


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. РЕАЛИЗАЦИЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ НАЦПРОЕКТОВ «ДЕМОГРАФИЯ» И «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» НАХОДИТСЯ НА КОНТРОЛЕ У ГУБЕРНАТОРА КРАЯ
СТАВРОПОЛЬЕ.  Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провёл селекторное совещание по вопросам реализации в регионах страны национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие главы российских регионов, в их числе – Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев отметил, что это важнейшие для людей проекты, результаты которых моментально ощущаются в повседневной жизни.


В рамках реализации проекта «Демография» Дмитрий Медведев коснулся вопроса строительства детских садов с группами для детей до 3 лет и оказания помощи в занятости женщин, чьи дети ходят в ясельные группы.


В здравоохранении он выделил несколько тем для обсуждения. В частности, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как подчеркнул Премьер-министр, задача – к 2024 году снизить смертность от таких заболеваний на четверть. На сегодня смертность от сердечно-сосудистых патологий в более чем половине регионов снижается.


Другая тема – создание и замена фельдшерско-акушерских пунктов в поселениях численностью от 100 до 200 человек. До 2020 года должно появиться 1,5 тысячи ФАПов. Кроме того, только в этом году из федерального бюджета выделено 4 миллиарда рублей на закупку 509 мобильных медицинских комплексов, которые будут направлены в регионы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"