Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин обсудил в Эр-Рияде двусторонние отношения и проблемы региона


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Путин обсудил в Эр-Рияде двусторонние отношения и проблемы региона
Президент РФ Владимир Путин назвал конструктивными и деловыми состоявшиеся в Эр-Рияде переговоры с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы российского государства, стороны условились поощрять инициативы предпринимательского сообщества, направленные на расширение торговых связей. Открывая переговоры с президентом России, король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд подчеркнул, что в Саудовской Аравии ценят активную роль, которую Россия играет в регионе и в мире.


По словам пресс-секретаря президент РФ Дмитрия Пескова, стороны обсудили, в том числе военно-техническое сотрудничество. "Мы надеемся, что этот диалог по военно-техническому сотрудничеству тоже будет продолжаться", - сказал представитель Кремля.


Эксперты высоко оценили переговоры главы российского государства в Эр-Рияде и выразили надежду на то, что этот визит поможет улучшить ситуацию на Ближнем Востоке.


Президента России в столице Саудовской Аравии встречали со всеми почестями, которые подразумевал государственный визит. Aurus главы российского государства сопровождал почетный эскорт из дюжины конных всадников с флагами России и Саудовской Аравии. Когда Путин вышел из автомобиля, в его честь прозвучали фанфары, а встречавшие приветствовали его по-русски: "Добро пожаловать!"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"