Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Ведучи» примет велосоревнования на Кубок Главы Чечни


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Ведучи» примет велосоревнования на Кубок Главы Чечни


ЧЕЧНЯ. Первые соревнования Чеченской Республики по горному велосипеду в дисциплине «даунхилл» встретит всесезонный комплекс «Ведучи».

АО «Курорты Северного Кавказа» и министерство Чеченской Республики по туризму 19 октября на курорте проведут гонки за Кубок Главы Чеченской Республики. Состязания соберут чеченских велосипедистов — профессиональных спортсменов и любителей скоростного спуска.

Соревнования пройдут в трех категориях: «мужчины», «юниоры» и «мастера» среди спортсменов от 17 лет и выше. Гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 1,7 км «синей» трассы курорта с перепадом высот в 90 метров.


Регистрация на старты начнется 18 октября с 12:00. В этот же день, а также утром 19 октября, трассы курорта будут открыты для тренировок. Предварительно соревнования начнутся в 11:00. После окончания заездов всех категорий пройдет торжественное награждение победителей. Регламент соревнований доступен по ссылке.


«В Чечне, благодаря поддержке Главы Республики, созданы все условия для развития популярных у молодежи видов спорта, теперь, в том числе, и горного велосипеда. Пока маунтинбайк только набирает популярность, но мы будем его развивать как спортивную дисциплину и как вид активного отдыха. Здоровье и успех будущего поколения во многом зависит от того, как молодежь проводит свой досуг, а это достойная альтернатива любому виду отдыха», — отмечает первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров «КСК» Одес Байсултанов.


Трассы для скоростного спуска на горном велосипеде были построены на курорте летом 2019 года. В настоящее время байк-парк представлен двумя трассами — «зеленой» и «синей» — общей протяженностью свыше 3 км. В сентябре этого года четырехкратный чемпион мира Лоик Бруни и двукратный чемпион Европы Флоран Пайе высоко оценили качество велотрасс курорта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"