Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Ингушский художник Мурат Полонкоев представит свое творчество на биеннале современного искусства Кавказа


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Ингушский художник Мурат Полонкоев представит свое творчество на биеннале современного искусства Кавказа
ИНГУШЕТИЯ. Ингушский художник Мурат Полонкоев представит свое творчество на первой биеннале современного искусства Кавказа «В поисках идентичности», которая пройдет с 25 по 31 октября в центре дизайна «Artplay» в Москве.

Как сообщает пресс-служба Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, более 130 художников из республик СКФО, стран Закавказья и из-за рубежа продемонстрируют современный художественный процесс в регионе и его своеобразие. Всего в рамках выставки будет представлено более 500 произведений — от классического до современного искусства.


«За множеством интереснейших работ биеннале «В поисках идентичности» — уникальные авторы. Все они тонко чувствующие личности, при этом каждый видит свою родину по-своему — в красоте неповторимой кавказской природы, в разнообразии туристических возможностей, в гостеприимстве жителей, в их залихватском характере и силе их духа. В этих красочных полотнах, живых фотографиях запечатлелась душа Кавказа», — отметил министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв.


«Искусство Кавказа при всей его разнородности и индивидуальности объединяет общее начало, насыщенная история, уникальные традиции. Состав участников кавказской биеннале подтверждает, что регион богат перспективными и талантливыми художниками. Я уверен, что выставка заинтересует и специалистов, и широкого зрителя, и будет способствовать созданию нового художественного сообщества и объединению культур, ведь искусство не имеет территориальных границ», — подчеркнул эксперт, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"