Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

SpaceBit отправит на Луну первый британский луноход


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
SpaceBit отправит на Луну первый британский луноход
Основанный украинцем Павлом Танасюком британский стартап SpaceBit отправит на Луну первый в истории Великобритании луноход, сообщает научно-популярный журнал New Scientist.

Британский космический стартап SpaceBit объявил о контракте с американской космической робототехнической компанией Astrobotic. Согласно контракту, небольшой автономный луноход SpaceBit полетит на Луну на борту космического корабля Peregrine от Astrobotic в 2021 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на tehnot.com.

В мае NASA объявило, что Astrobotic и две другие компании получили финансирование на строительство ракет, которые отправятся к Луне. Astrobotic получила 79,5 млн долларов за доставку на Луну 14 устройств NASA и 14 устройств от других партнеров, включая частные компании и восемь других стран.


SpaceBit станет одним из таких партнеров. По данным компании, ее луноход является самым маленьким луноходом за всю историю. Как только посадочный аппарат Peregrine достигнет Луны, устройство от SpaceBit будет сброшено на поверхность вместе с другими полезными грузами.


Это будет довольно зрелищно. У нас будет несколько маленьких луноходов, которые сначала будут падать, а затем ездить, ползать или ходить, делая фотографии и собирая различные данные — Джон Торнтон (John Thornton), генеральный директор Astrobotic.


Луноход SpaceBit будет отличаться от других: вместо колес или гусениц он будет передвигаться по поверхности Луны на четырех ногах. В SpaceBit надеются, что такое конструкторское решение поможет будущим поколениям луноходов впервые исследовать трубчатые пещеры на Луне, созданные древними потоками лавы. По словам Джона Торнтона, ноги больше подходят для неровной поверхности и каменистого ландшафта, а также практически для любого места, где колеса не справляются.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"