Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Отдельный батальон грозненского соединения Росгвардии отметил 13-летие


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Отдельный батальон грозненского соединения Росгвардии отметил 13-летие
ЧЕЧНЯ. «С момента сформирования и по настоящее время военнослужащие воинской части с честью и достоинством выполняют поставленные перед ними задачи по всестороннему обеспечению служебно-боевой и повседневной деятельности Объединенного пункта управления ОГВ (с)», - сказал командующий группировкой, обращаясь к личному составу.

Также со словами поздравления выступил заместитель начальника оперативного управления штаба Объединенного пункта управления полковник Александр Суровикин, который в 2010-2012 годах был командиром отдельного батальона. Он отметил качественное развитие воинской части, достижение новых значительных результатов, поздравил военнослужащих и пожелал им чтить славные традиции.

В свою очередь, командир батальона майор Павел Васильев отметил, что личный состав постоянно совершенствует свое служебное и боевое мастерство, занимает достойное место среди воинских частей соединения. Командир поблагодарил военнослужащих за значительные показатели в служебно-боевой деятельности и пожелал дальнейших успехов в нелёгкой службе на благо Отечества.

В рамках торжества были доведены праздничные приказы директора Росгвардии, командующего ОГВ(с) и командира воинской части. Отличившимся военнослужащим были вручены медали «За отличие в службе», нагрудные знаки «За отличие в службе» и «Участник боевых действий», грамоты и ценные подарки.

Свою историю батальон ведет с сентября 2006 года, когда был подписан приказ министра внутренних дел России об образовании воинской части внутренних войск. Первым командиром вновь созданной части стал полковник Сергей Кузьмин, после него ей в разное время командовали полковники Артур Бацев, Евгений Портнов, Александр Суровикин, Велигюлла Агасиев и Сергей Семенчатенко. В настоящее время батальоном командует майор Павел Васильев. С момента сформирования и по настоящее время военнослужащие воинской части с честью и достоинством выполняют поставленные перед ними служебно-боевые задачи. За это время четверо военнослужащих батальона отмечены государственными наградами – орденом Мужества, медалями «За спасение погибавших», Суворова и Жукова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"