Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Власти следует спросить, - почему среди обвиняемых по “делу 1 марта” нет Сержа Саргсяна?


Просмотров: 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Власти следует спросить, - почему среди обвиняемых по “делу 1 марта” нет Сержа Саргсяна?
АРМЕНИЯ. Власти Армении следует спросить , - почему среди обвиняемых по “ делу 1 марта ” нет Сержа Саргсяна ? Во всяком случае, отсутствие человека, занимавшего в те дни пост премьер-министра, выглядит, по меньшей мере, странно. Подобное мнение выразил руководитель ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, правозащитник Артур Сакунц.
“Обвиняемый в рамках данного дела Роберт Кочарян, действительно является политическим деятелем захватившим власть. Именно он придал коррупции системный характер. Но организовал 1 марта в 2008 году он точно не в одиночестве. В те дни в Армении проявили активность более трех десятков группировок, всем им была роздана соответствующая экипировка. Во все это были вовлечены депутаты парламента, другие деятели”, - отметил он.
По словам Сакунца, общество сегодня ожидает опубликования имен всех этих людей со всеми вытекающими последствиями. Однако, почему весь этот процесс затягивается, правозащитнику непонятно и потому он задает этот вопрос действующим властям.
При этом, согласно правозащитнику, складывает впечатление, что проходящие по различным уголовным делам, бывшие высокопоставленные чины пытаются использовать проблемы со здоровьем с целью ускользнуть от правосудия. Причем, делают это практически все, вне зависимости от возраста.
“Здесь возникает логический вопрос – если политические деятели и чиновники из прошлого построили, как они сейчас твердят, эффективные государственные и общественные институты, то почему они не хотят лечиться в Армении, используя собственное детище – систему здравоохранения? В противном случае остается одно объяснение – они рассматривают разрешение на лечение заграницей как средство избежать ответственности”, - подытожил правозащитник.
Саргис Тертерян

Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"