Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Каталонии более 40 человек пострадали в ходе третьего дня протестов


Просмотров: 345Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Каталонии более 40 человек пострадали в ходе третьего дня протестов По меньшей мере, 41 человек пострадал и 20 были задержаны в ходе акций протеста, прошедших в среду в Каталонии, сообщает газета 20minutos со ссылкой на данные правоохранительных органов и экстренных служб.

Как передает РИА Новости, самое большое количество пострадавших зарегистрировано в Барселоне, там за помощью к медикам обратились 28 человек. Еще пять человек пострадали в Жироне, 3 в Льейде, 2 в Манресе, и по одному в муниципалитетах Сильс и Сальен.

Самые тяжелые травмы получил молодой человек в ходе протестов в Таррагоне в результате наезда на него автомобиля правоохранительных органов. «По меньшей мере двадцать человек задержаны (в среду) на всей территории (Каталонии) за их предполагаемую причастность к насильственным действиям в ходе различных митингов и манифестаций», – говорится в сообщении правоохранительных органов автономии Mossos de Escuadra в Twitter.

По данным издания, всего в протестах, прошедших в среду, приняли участие более 20 тысяч человек. Сообщается, что протестующие забрасывали полицейских «коктейлями Молотова» и кислотой, а также поджигали мусорные контейнеры и автомобили.

Массовые беспорядки начались в Каталонии 14 октября после того, как Верховный суд Испании вынес приговоры двенадцати каталонским политикам в связи с их причастностью к проведению незаконного референдума о независимости в 2017 году. Девять человек были признаны виновными в мятеже и получили сроки от 9 до 13 лет заключения, три человека были признаны виновными в неподчинении и приговорены к штрафу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"