Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Свидетель по делу о самоубийстве Айка Арутюняна выехал из Армении всего на несколько дней


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Свидетель по делу о самоубийстве Айка Арутюняна выехал из Армении всего на несколько дней
АРМЕНИЯ. Следственный комитет РА подтверждает информацию, что свидетель по делу об убийстве бывшего начальника полиции Айка Арутюняна выехал из Армении.

Пресс-секретарь СК Наира Арутюнян в беседе с АЖ сообщила, что у комитета нет полномочий запрещать человеку, допрошенному в качестве свидетеля, перечь границу. Более того, по словам Арутюнян, законодательством РА установлено, что запрет на пересечение границы может быть наложен только на человека, имеющего статус подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу.

«Следовательно, выезд из Армении как упомянутого свидетеля, так и иного лица не может рассматриваться как упущение правоохранительной структуры», - сказала пресс-секретарь, подчеркнув, что все необходимые действия с участием свидетеля в рамках уголовного дела проведены, и на данный момент нет необходимости в других действиях с его участием.

Арутюнян также сообщила, что свидетель передал органу предварительного следствия, что вернется в Армению через несколько дней.

Кроме того, Наира Арутюнян в ответ на наш вопрос сообщила, что по делу об убийстве бывшего начальника полиции получено множество доказательств, назначена экспертиза, результаты которой еще не получены.

Напомним, что 23 сентября в Бжни, в своем доме был найден бывший министр внутренних дел РА, бывший начальник полиции РА, бывший начальник Уголовно-исполнительной службы РА, бывший начальник службы государственной охраны РА Айк Арутюнян. Тело Арутюняна было найдено с огнестрельным ранением в голову. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту доведения до самоубийства. Предварительным следствием получены данные о том, что в день самоубийства в доме вместе с Арутюняном находилось и другое лицо, которое было привлечено в качестве свидетеля по делу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"