Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне после прокурорского вмешательства ликвидировано 236 стихийных очагов мусора


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне после прокурорского вмешательства ликвидировано 236 стихийных очагов мусора
ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова под председательством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Магомеда Вагапова проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам экологической безопасности, защиты граждан и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В его работе приняли участие представители профильных министерств, ведомств, ответственные работники аппарата прокуратуры республики. Открывая заседание, председательствовавший отметил, что в результате принятых органами прокуратуры республики мер обеспечена комплексная безопасность в специализированных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей, инвалидов и престарелых. Приняты меры по финансированию расходов на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах.


В деятельности арендаторов лесных участков пресечены нарушения требований пожарной безопасности в лесах. Прокурорами установлено 4 факта незаконных рубок лесных насаждений, по которым инициировано уголовное преследование виновных лиц. После прокурорского вмешательства ликвидировано 236 стихийных очагов мусора. Пресечены факты безлицензионного осуществления деятельности в сфере обращения с отходами.


С докладами по повестке дня выступили старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Муслим Татаев, а также представители ГУ МЧС России по ЧР, Минприроды ЧР, регионального управления Росприроднадзора.


В ходе заседания обсуждены вопросы обеспечения безопасности в местах с массовым пребыванием граждан, размещения твердых коммунальных и биологических отходов, эпизоотической ситуации в регионе.


Заместитель руководителя межведомственной рабочей группы обратил внимание на актуальность обозначенных проблем и необходимость обеспечения реального устранения выявленных нарушений закона.


По результатам состоявшегося обсуждения запланировано проведение ряда надзорных мероприятий, исполнение которых взято на контроль руководством прокуратуры республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"