
|
Сотрудники Минстроя и ЖКХ ЧР, мэрии столицы, регионального отделения партии «Единая Россия» и представители Общероссийского Народного Фронта провели мониторинг реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики».
Мониторинг предусматривает осуществления контроля за реконструкцией общественных территорий, включённых в реализацию мероприятий регионального проекта: необходимо соответствие требованиям качества городской среды, а также своевременности выполнения строительных работ.
На этот раз выезд был осуществлён в парки, расположенные по улицам А. А-Х. Кадырова, А. Айдамирова и пересечении улиц Мира и Лорсанова в городе Грозный. На каждой из вышеперечисленных территорий проведена реконструкция пешеходной зоны, установлено освещение, лавочки и урны, проведено озеленение. Все работы на этих объектах выполнены выполнены, могут служить зоной досуга для представителей различных категорий граждан.
Напомним, в текущем году в республике осуществлено благоустройство 34 общественных территорий. 7 из них расположены в Грозном. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики» и федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Его реализует Минстрой и ЖКХ ЧР.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани для ремонта Милицейского моста привлекают дополнительных рабочих
АСТРАХАНЬ. "Россия" на смену "Аэрофлоту": география полетов сохраняется
КАЛМЫКИЯ. Спортсменки Калмыкии - призеры Кубка России по стрельбе из лука в классе "3D- длинный лук"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии суд отправил под домашний арест еще одного участника драки с депутатом
КЧР. Инспекторы пожарного надзора проводят профилактические рейды в жилом секторе города Черкесска
АСТРАХАНЬ. Председателем городской Общественной палаты вновь избран Искандарбек Даиров