Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В третье воскресенье октября дорожники страны отмечают свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В третье воскресенье октября дорожники страны отмечают свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.
ЧЕЧНЯ. Дорожники Чечни – патриоты своего дела с чувством долга и с любовью выполняют работы по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог общего пользования и их круглогодичному содержанию, делая дорожную сеть республики безопасной, комфортной и надежной. Благодаря их труду дороги региона на протяжении многих лет в числе лучших в России.
В 2019 г. Минавтодором ЧР выполнен большой объем работ. Строительством и реконструкцией было охвачено 10 дорог. 7 из них уже введены в эксплуатацию, еще один готовится к сдаче. Два объекта — переходящие на 2020 год.
Велись работы также по строительству и реконструкции 5 мостов, из которых два сданы в эксплуатацию, другие два будут введены в эксплуатацию до конца года. Один мост – переходящий на 2020 год.

Капремонтом в 2019 году было охвачено 23,3 км дорог (4 объекта). Ремонт произведен на 29 дорогах. Значительный объем выполнен по аварийно-восстановительным работам.
Чеченская Республика в текущем году активно включилась в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», предусматривающего достижение следующих показателей до 2024г.: доведение доли а/д регионального значения общего пользования, соответствующих нормативным требованиям, до 50%; доведение доли дорожной сети Грозненской городской агломерации, находящейся в нормативном состоянии, до 85,5% и снижение доли а/д регионального значения общего пользования, работающих в режиме перегрузки, до 3,7 %.
В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта в нормативное состояние приведено 23 км региональных дорог общего пользования (реконструкция и ремонт).
В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта установлен 1 пост весогабаритного контроля на а/д Ищерская – Червленная, а также 2 камеры фотовидеофиксации на а/д Подъезд от а/д Р-217 «Кавказ» к г.Урус-Мартан. Госконтракт на ремонт и содержание а/д Ищерская-Грозный, км 32+40 — км 35+50 заключен на принципах контракта жизненного цикла.

Приятно отметить, что все запланированные на 2019 год мероприятия, что по республиканской программе, что по нацпроекту, работниками дорожного хозяйства республики успешно достигнуты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"