Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Во время реконструкции моста в Тбилиси найдены надгробные плиты с армянскими и грузинскими надписями


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Во время реконструкции моста в Тбилиси найдены надгробные плиты с армянскими и грузинскими надписями
ГРУЗИЯ. В Грузии создана комиссия, которая решит дальнейшую судьбу надгробных плит, которые были найдены во время реконструкции Сухого моста в Тбилиси, сообщает jnews.ge.

Согласно информации, во время реконструкции Сухого моста в Тбилиси на прошлой неделе были найдены надгробные плиты с высеченными на них армянскими и грузинскими надписями. Они были пронумерованы красной краской. У общественности данный факт вызвал возмущение.

11 октября Посольство Армении в Грузии выступило с заявлением, что дипломаты посольства Республики Армения в Грузии посетили строительную площадку, где осмотрели пронумерованные надгробия. Дипломаты связались с представителями строительной компании и работают с грузинскими властями, чтобы определить будущее надгробий.

На данный момент создана комиссия, которая занимается этим вопросом. В комиссию входят представители министерства культуры, Национального агентства охраны культурного наследия, мэрии Тбилиси. Обсуждаются несколько путей решения данного вопроса: передача армянской общине Грузии, размещение в Пантеоне Ходживанк, или же передача в другой музей Грузии.

Отмечается, что надгробные плиты, как строительный материал использовались в советское время в Тбилиси и часто о них становится известно, когда идут работы по реконструкции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"