Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартановском районе прошел семинар в рамках проекта «Безопасный Интернет»


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартановском районе прошел семинар в рамках проекта «Безопасный Интернет»
ЧЕЧНЯ. Обучающий семинар в рамках проекта сторонников Партии «Единая Россия» «Безопасный Интернет» прошел сегодня в МБОУ «СОШ № 1. с. Рошни-Чу» в Урус-Мартановском районе Чечни.

С педагогами и родителями учащихся встретились эксперты, представители Урус-Мартановского местного отделения Партии. В ходе лекции обсудили вопросы повышения цифровой культуры поведения детей и обеспечение их безопасности в современных условиях цифровизации. В частности, были приведены данные о методах защиты в сети Интернет с помощью специальных программных модулей «родительского контроля», которые помогут родителям избавить их детей от неподходящих по возрасту сайтов и приложений, предупредить обо всех попытках ребенка перейти на запрещенный сайт, научить детей правильно распределять свое время между виртуальным миром и реальностью.

Слушателями лекции стали порядка сорока педагогов и родителей.

«Безопасный интернет» - проект сторонников партии «Единая Россия», направленный на информирование педагогического и родительского сообществ о видах интернет-угроз для детей и методах их защиты.

В 2019 году в рамках проекта пройдут вебинары по темам: «Онлайн мошенничество», «Социальные риски и риски общения», «Онлайн игры», «Персональные данные и кража цифровой личности». Главными слушателями лекций являются педагоги школ и ссузов, представители родительских сообществ, органов соцзащиты населения, сотрудники органов внутренних дел, гражданские активисты.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"