Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минтуризма Чечни будет продвигать турпотенциал региона с авиакомпанией из ОАЭ


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минтуризма Чечни будет продвигать турпотенциал региона с авиакомпанией из ОАЭ
ЧЕЧНЯ.  Минтуризма Чеченской республики будет сотрудничать с авиакомпанией Air Arabia (ОАЭ) по продвижению туристического потенциала республики и всего Северного Кавказа в тех странах, куда авиакомпания выполняет полеты. Об этом сообщил ТАСС в ходе деловой миссии Северного Кавказа в ОАЭ министр туризма Чечни Муслим Байтазиев.

"Мы договорились о том, что министерство туризма Чеченской республики и, я думаю, что коллеги из других регионов к нам присоединятся, будут взаимодействовать с авиакомпанией Air Arabia по продвижению туристического потенциала (Северного Кавказа) в тех точках, куда летает авиакомпания. Это будет дорожная карта, документ, в котором будет зафиксирован четкий разработанный план действий", - сказал Байтазиев.

По его словам, в настоящее время у Air Arabia есть инструменты по продвижению стран и регионов, в которые выполняются полеты. При этом продвижение Грозного, который появился в расписании компании в апреле 2018 года, "проводится в недостаточном объеме".

"Прямой рейс из Шарджи в Грозный - это хорошая возможность для других республик СКФО. Грозный мог бы быть точкой въезда, а дальше туристы могли бы посещать весь Северный Кавказ. На данный момент продвижения этого не существовало. Мы сейчас договорились, что составим четкую дорожную карту и договоримся о создании блог-тура для местных блогеров в Чеченскую республику и на Северный Кавказ - на наш взгляд, это даст очередной толчок для привлечения большего количества туристов из Ближнего Востока в северо-квказский регион", - пояснил министр.

Air Arabia запустила рейс из Шарджи в Грозный в апреле 2018 года, пока он остается единственным направлением авиакомпании на Северном Кавказе. Авиакомпания создана в 2003 году, на данный момент осуществляет перелеты более чем в 40 стран мира. Основной аэропорт авиакомпании находится в Шардже.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"