Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Жди меня», Р. Кадыров, Алина и Расул Сулеймановы (Видео)


Просмотров: 5 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ.  Эта удивительная история произошла буквально на глазах миллионов. Программа «Жди меня» помогла найти родственников чеченца Расула Сулейманова, который почти 25 лет назад потерялся и вырос в детском доме. В 5 лет, в разгар войны в Чечне, его нашли на дороге в Дагестане, и с тех пор он рос, не зная ничего о своих близких. Он помнил, что у него были родители, но где они и почему он остался один для него было загадкой. Расул почти 25 лет пытался найти родных и обрести корни. Все это время Расул жил и рос в Махачкале, даже не подозревая, что его дом совсем рядом. 

Эта история тронула души тысячи россиян. Увидев Расула в программе «Жди меня»,  десятки людей кинулись звонить и назначать ему встречи. Многие жители Дагестана посчитали, что высокий брюнет может быть их потерянным сыном или братом. Десятки ДНК, встречи с предполагаемыми сестрами и матерями не давали результатов. Поиски приходилось снова и снова начинать с нуля, пока в студию не обратилась жительница Грозного Алина. Как оказалось Алина - сестра Расула и после трагедии, которая случилась с мамой, она также оказалась в детском доме в Сибири. Алина была на программе в 2004 году, тогда она нашла свою бабушку и дядю. Родные рассказали, что маму Алины звали Разият Сулейманова. В 1995 г. она приехала в Чечню повидать родных, но когда начались боевые действия в спешке забрала детей и уехала. Больше их никто не видел. 

Эта полная горечи и драматизма история стала известна и Р. Кадырову. По приглашению Главы ЧР на торжественный вечер по случаю 201-летия Грозного была приглашена и  семья Сулеймановых. Рамзан Кадыров вспомнил эпизод из прошлого, когда Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров услышал историю Алины. Он рассказал о том, что еще в 2003 году А-Х. Кадыров отправил к Алине человека и сказал: «Если ты не найдешь свою семью, я тебя удочерю». После этого Рамзан Кадыров вручил семье ключи от квартиры в Грозном.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"