Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Пресса в Армении свободна, но все еще не независима


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Пресса в Армении свободна, но все еще не независима
АРМЕНИЯ. Пресса в Армении свободна , но все еще не независима . И это не только мое мнение, но и мнение наших международных партнеров, которое до конца года найдет свое отражение в докладах международных структур. Подобное мнение выразил депутат Национального собрания Армении от блока “Мой шаг” Сисак Габриелян.

“Могу сказать, что внутри нашего общества относительно пользы или вреда наносимого деятельностью прессы становлению новой Армении бытуют совершенно противоположные мнения. Аналогичным образом разнятся оценки во власти, среди депутатского корпуса. Как бывший журналист считаю, что зачастую распространяемая СМИ дезинформация мешает чиновникам выполнять свои обязанности. Люди видят, как обесценивается и критикуется в прессе выполненная ими работа, что приводит их в подавленное состояние”, - отметил он.
Тем не менее, по оценкам Габриеляна основным механизмом противодействия дезинформации и различным манипуляциям является эффективная работа. Поскольку только подобной работой можно продемонстрировать и доказать обществу отсутствие в тиражируемой теми или иными СМИ информации общих с реальностью граней. Отнюдь не являясь противником жесткой критики, парламентарий, тем не менее, обеспокоен наплывом в СМИ непроверенной информации, которая в первую очередь группируется в заголовках.
В этом свете, Габриелян убежден, что армянской прессе, прежде всего, необходимо состояться в качестве независимого СМИ, что приведет к автоматическому задействованию средств и механизмов по ее защите. Поскольку на фоне последовательно внедряемых в отношении распространителей фейковой информации ограничителях в тех же развитых европейских странах Армения выглядит достаточно либеральной в данном вопросе страной.
“Все довольно просто. Во Франции, Великобритании и Германии осознали, что пресса достигла порога, когда ее деятельность вредит национальной безопасности. Европа осознала, что распространители фейковых новостей не могут причисляться к прессе. Понятно, что саморегулирование данной сферы посредством создания соответствующих механизмов, - лучшее, что можно сделать. Вмешательство в процесс властей страны в любом случае содержит в себе угрозу того, что в какой-то момент все это может трансформироваться в элементы цензуры”, - подытожил парламентарий.
Саргис Тертерян

Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"